17.01.2013 11:22
Новости.
Просмотров всего: 6037; сегодня: 4.

Мировой энергетический совет объявляет о назначении «Приза энергетики завтрашнего дня»

Мировой энергетический совет объявляет о назначении «Приза энергетики завтрашнего дня»

Мировой энергетический совет сегодня официально запустил «Приз энергетики завтрашнего дня» суммой в 60,000 долларов, за который будут бороться самые выдающиеся работы, представленные на Мировом энергетическом конгрессе, который состоится в Тэгу, Южная Корея, с 13 по 17 октября 2013 года.

Материалы могут быть представлены мировыми экспертами в своих областях. Приз охватывает шесть категорий в рамках общей темы Мирового энергетического конгресса 2013 года: «Энергетическая безопасность сегодня для лучшего завтра». Организационный комитет Тэгу 2013 поощряет авторов на представление своих идей на тему, связанную с любой из шести основных областей деятельности Мирового энергетического совета:

• Изучение мировых энергетических сценариев

• Изучение энергетических ресурсов и технологий

• Оценка трилеммы энергетической политики. Компромисс между энергетической безопасностью, эффективным распределением социальных затрат и влияние на экологию

• Улучшение доступа к энергоснабжению: связь между едой, водой и энергией

• Поддержка энергетических и урбанистических инноваций

• Формирование глобальной энергетической структуры и управления

Победившая работа в каждой категории получит 10,000 долларов.

Юнгхун Дэвид Ким, исполняющий обязанности председателя Организационного комитета Тэгу 2013 и председатель группы Daesung, являющейся спонсором приза, прокомментировал:

«Поскольку значительная группа спикеров высокого уровня уже обеспечена, я уверен, что «Приз энергетики завтрашнего дня» будет в равной степени способствовать как поставщикам инфраструктуры, так и академикам и исследователям, и это лишь некоторые из них».

Кристоф Фрай, Исполнительный секретарь Мирового Энергетического Совета, добавил:

«Больше, чем когда-либо, мы нуждаемся в инновационном мышлении для решения наших глобальных энергетических проблем. Поэтому я рад, что впервые мы в состоянии предложить значительные средства, чтобы наградить самые лучшие идеи, которые будут представлены на Мировом энергетическом конгрессе, что является выдающимся случаем в энергетическом секторе. Я благодарен Юнгхун Дэвиду Киму за его поддержку в создании этого престижного приза».

Процесс отбора будет состоять из двух раундов. В первом раунде к 15 июня будут отобраны 150 работ. Во втором раунде отобранные работы будут представлены на рассмотрение жюри. Победившие работы будут объявлены 15 июля.

В ожидании работ, представляемых участниками конкурса, срок подачи заявок был продлен до 31 марта. Победившие работы будут представлены на конгрессе. Если ни одна из работ в какой-либо категории не будет удостоена награды, приз в 10,000 долларов будет передан в другую категорию.

Все работы должны быть оригинальными и не должны находиться на рассмотрении похожих конкурсов или журналов. Работы должны быть выполнены на английском языке и не превышать 15 страниц.

Крупнейшее мероприятие в мире энергетики проводится раз в 3 года под эгидой Мирового Энергетического Совета, который состоит из 93 национальных комитетов, представляющих более 3000 организаций, в том числе правительств, отраслей промышленности, профессиональных организаций и ассоциаций, а также некоммерческих групп.

Мероприятие, которое состоится в следующем году, станет вторым Мировым Энергетическим Конгрессом, проходящим в Азии за всю 90-летнюю историю мероприятия. В числе делегатов глобальной энергетической и смежных отраслей будут государственные министры, главы государств и лидеры отрасли из развитых и развивающихся стран.


Ньюсмейкер: Всемирный энергетический совет — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...