09.03.2016 18:34
Новости.
Просмотров всего: 3974; сегодня: 1.

«Мир Митино» вышел на старт

«Мир Митино» вышел на старт

9 марта 2016 стартовали продажи в новом жилом комплексе «МИР Митино» - совместном партнерском проекте девелоперских компаний Capital Group и ГВСУ «Центр».

Правообладателем земельного участка является компания Capital Group, которая, выступая инвестором проекта, уже выполнила большой объем работ необходимых для запуска проекта, включая активное участие в разработке и согласовании проекта планировки территории и генплана. Генеральным подрядчиком проекта является Холдинговая компания ГВСУ «Центр», мощности которой будут задействованы непосредственно при строительстве жилого объема. Девелопером проекта выступает ООО "УК "Развитие", отвечающее за реализацию проекта и его маркетинговое продвижение. Финансовый партнер – Промсвязьбанк. Брокерами проекта выступают риэлтерские компании Bon Ton и «БЕСТ-Новострой».

Комплекс расположен на территории СЗАО г. Москвы, в пешей доступности от ст. м. «Пятницкое шоссе»», непосредственной близости от Новогорского лесопарка и ландшафтного заказника «Долина реки Сетунь». Общая площадь территории – 58,1 га. Согласно градостроительному плану, в первой очереди проекта будет построено 360 тыс. кв.м. жилья, обеспеченные подземным паркингом и полноценным набором социально-бытовой и торгово-развлекательной инфраструктуры, часть из которой будет расположена на первых нежилых этажах жилого комплекса. Дополнительно будет построено 3 детских сада и школа. По предварительной оценке общий объем инвестиций в проект составит более 28 млрд. рублей.

Валентина Становова, генеральный директор Capital Group: «За годы работы на рынке недвижимости московского региона Capital Group накопила существенные компетенции по реализации сложных премиальных и успешных проектов бизнес-класса. «МИР Митино» - наш первый проект в массовом сегменте. И мы уверены, что он станет для него своего рода новой отметкой высокого качества. Работая над планированием территории и концепцией проекта, мы исходили из стандартов недвижимости бизнес-класса. Таким образом, с точки зрения комфортности будущего проживания и качества проекта в целом «МИР Митино», безусловно, будет выше своих «одноклассников».

Владимир Савчук, заместитель генерального директора по развитию АО ХК «ГВСУ «ЦЕНТР»: «ЖК «МИР Митино» представлен разновысотными технологически новыми панельными домами серии ДОММОС, отличающимися многовариантностью фасадных и архитектурно-планировочных решений, а также небольшим объемом монолитных строений. Архитектурные решения фасадов и благоустройство территории основано на принципах «нового урбанизма», предполагающих единый стиль застройки, полузакрытые жилые кварталы, разнообразные прогулочные маршруты, ландшафтное озеленение дворов. Внешняя, обращенная к улице, фасадная часть зданий выполнена в эко-цветах, гармонирующих с окружающим природным ландшафтом».

Квартирография проекта представлена как популярными студийными решениями (минимальная площадь 25,4 кв. м), так и стандартными 1, 2, 3 и 4-х комнатными квартирами. Максимальная площадь квартиры составляет 149 кв. м, при этом подавляющее большинство предложения представлено наиболее востребованными 1-2 комнатными квартирами площадью 40-60 кв. м.

Стоимость квадратного метра в «МИР Митино» начинается от 87 тыс. рублей за кв. м. По мнению брокеров проекта, относительно невысокая стоимость квадратного метра и тот факт, что, в отличие от подавляющего большинства предложения, сконцентрированного вблизи Митино, участок имеет территориальную принадлежность к СЗАО г. Москвы, будет являться катализатором интереса к проекту.

В настоящее время земельный участок, расположенный на землях бывшей птицефабрики всего в 2 км от МКАД, полностью освобожден от застройки, активно ведутся земляные работы. Строительство первой очереди завершится уже в 2018 году.


Ньюсмейкер: Capital Group — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...