11.06.2016 18:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 2399; сегодня: 1.

Платформа городских инициатив «Делай Сам» запускает свой собственный Дом Культуры

Платформа городских инициатив «Делай Сам» запускает свой собственный Дом Культуры

Мы запускаем свой собственный Дом Культуры - ДК|ДС. Откроется он шестым "Делай Саммитом" — неформальной конференцией о городской самоорганизации, которая на практике покажет, как чинить город и общество своими руками. Но, в отличие от всех предыдущих Саммитов, он не завершится спустя пару дней, а будет происходить в новом Доме Культуры ежедневно. Предлагайте свои события в рамках конференции и приходите обязательно на открытие нашего Дома Культуры, который мы придумали для всех нас! Программа Делай Саммита — это традиционно общая задача. Каждый желающий может подать идею своего события и организовать его в рамках фестиваля.

Дом Культуры «Делай Сам|а» — это антидисциплинарное пространство для взаимодействия и прямой передачи опыта представителей различных практик, нацеленных на исследование и улучшение среды города. Антидисциплинарный подход в работе ДК позволит выходить за пределы существующих границ и дисциплин, порождая наиболее нестандартные сочетания и связи между, казалось бы, несопоставимыми областями знаний. ДК|ДС будет работать в формате лаборатории — мы будем экспериментировать, разрабатывая микрорешения для города и включая новые темы в городскую повестку.

Платформа городских инциатив «Делай Сам» — это живой организм, который постоянно развивается, расширяя команду и круг тем, с которыми работает. Результатом такой эволюции стало название для Дома Культуры — «Делай Сам|а». Мы уверены, что любая индентичность — это выбор каждого конкретного человека, который касается только его/ее. Мы это уважаем и разделяем. Таким образом, мы хотим подчеркнуть один из наших базисных принципов — право всех людей на город, благодаря которому разные люди могут жить вместе в большом городе, взаимодействуя друг с другом, никого не исключая.

ДК|ДС включает в себя пространство «самосбора» — место для рабочих встреч и публичных мероприятий городских активистов и художников, мастерскую по переработке старых предметов в новые, магазин дизайнерских вещей из вторсырья, кафе в формате «открытая кухня», художественный цех. В ДК|ДС также будут проходить образовательные события на темы тактического урбанизма, включения жителей в процесс развития города, коллективной памяти, формирования равного доступа к городу, неформальной городской экономики и т.п.

ДК|ДС запустится 25 июня, но уже сегодня вы можете его открыть для себя — прийти и помочь красить стены, делать мебель или готовить летнюю образовательную программу для детей и взрослых.

ДК|ДС откроется шестым Делай Саммитом — неформальной конференцией о городской самоорганизации, которая на практике покажет, как чинить город и общество своими руками. Но, в отличие от всех предыдущих Саммитов, он не завершится спустя пару дней, а будет происходить в новом Доме Культуры ежедневно.

Программа Делай Саммита — это традиционно общая задача. Каждый желающий может подать идею своего события и организовать его в рамках конференции.

Начиная с сентября, мы планируем открыть в пространстве ДК|ДС свой собственный независимый университет, закончив который выпускники получат диплом, который не признает никто, даже мы сами.

Место проведения: Центр городской культуры «Правда», ул. Правды, 24 строение 7 (вход — с Бумажного проезда), м. Савеловская, Белорусская.

Организаторы: платформа городских инициатив «Делай Сам», организация городских коммуникаций «Публичные Пространства».

Партнёры: Фонд им. Генриха Бёлля, Гете-институт, Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина, Общероссийский гражданский фестиваль, мастерская «РукиОттуда», мастерская Ooley, Partizaning.


Ньюсмейкер: Платформа городских инициатив Делай Сам
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...