28.02.2019 14:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 4997; сегодня: 3.

На стенде Правительства Москвы в рамках МИПИМ-2019 представят обновленный комплекс «Карта Москвы»

На стенде Правительства Москвы в рамках МИПИМ-2019 представят обновленный комплекс «Карта Москвы»

С 12 по 15 марта 2019 года в Каннах (Франция) пройдет Международная инвестиционная выставка недвижимости MIPIM-2019. Российская столица традиционно принимает участие в мероприятиях выставки.

В этом году московскую делегацию возглавит заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Правительство Москвы представит в рамках выставки масштабную экспозицию ключевых инвестиционных проектов города. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«Экспозиция Правительства Москвы будет располагаться, как и в предыдущие годы, в павильоне «Sea Breeze». Общая площадь экспозиции составит 703 кв.м», - рассказал Сергей Лёвкин.

«На стенде Москвы будет представлен обновленный мультимедийный мобильный комплекс «Карта Москвы», демонстрирующий ключевые проекты развития Москвы, включая присоединенные территории, - добавил Сергей Лёвкин. – В рамках общей экспозиции свои проекты презентуют 8 соэкспонентов – девелоперов, работающих на московском строительном рынке».

В период с 12 по 14 марта на стенде Правительства Москвы запланировано около 20 деловых мероприятий с участием руководителей органов исполнительной власти города Москвы и бизнеса, а также ведущих международных экспертов и архитекторов.

По словам руководителя Департамента, в рамках деловой программы пройдут дискуссии по широкому кругу вопросов, связанных с формированием комфортной городской среды.

Деловую программу Правительства Москвы откроет конференция «Москва в движении: перемены, приоритеты, тренды», на которой с ключевым докладом выступит Марат Хуснуллин. В первый день на стенде также пройдут дискуссии «Точки роста. Новые этапы развития современных городов», «Преобразуя городскую реальность: реновация жилого фонда Москвы».

13 марта в рамках сессии «Большой Париж - Большая Москва. Продолжение диалога» ее участники вернутся к дискуссии, начатой на Московском урбанистическом форуме-2018. В этот же день состоится инвестиционная конференция «Инвестиционный рынок Москвы: разделяя успех» с участием представителей Правительства Москвы и инвесторов, в рамках которой запланирован телемост Канны - Нью-Йорк для интерактивного общения с ведущими зарубежными экспертами в области урбанистики, архитектуры и девелопмента.

14 марта в Каннском дворце конгрессов и фестивалей станут известны победители премии в области архитектуры и девелопмента MIPIM Awards. В числе финалистов премии – Московский концертный зал «Зарядье», который был торжественно открыт в 2018 году Президентом России Владимиром Путиным с участием Мэра Москвы Сергея Собянина.

По данным прошлого года, всего в работе MIPIM-2018 в Каннах приняли участие 222 компании и около 600 делегатов из России.


Ньюсмейкер: Департамент градостроительной политики города Москвы — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...