05.07.2019 17:49
Новости.
Просмотров всего: 2761; сегодня: 2.

В Москве началась подготовка строительства самой высокой жилой башни

В Москве началась подготовка строительства самой высокой жилой башни

«Мосинжпроект» приступил к подготовительным работам по строительству уникального жилого небоскреба на территории международного делового центра «Москва-Сити», сообщает пресс-служба АО «Мосинжпроект», цитируя выступление мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина на Московском урбанистическом форуме.
«Сегодня мы представляем проект самой высокой в Европе жилой башни, которая появится в Сити. В настоящее время идет устройство тестовых свай и ограждение котлована. Это очень сложный и амбициозный проект, но я уверен, что он будет построен с высоким качеством и в срок», - заявил Марат Хуснуллин.
Руководитель столичного Стройкомплекса подчеркнул, что городская компания «Мосинжпроект» является крупнейшим инжиниринговым холдингом Москвы и России. Она реализует все самые масштабные, важные для российской столицы проекты: метро, дороги, ТПУ, знаковые объекты гражданского строительства.
Генеральный директор компании «Мосинжпроект» Марс Газизуллин уточнил, что при возведении монолитных конструкций башни будут использоваться 3 высотных башенных крана, которые крепятся к монолитному конструктиву здания и наращиваются по мере производства работ на необходимую высоту.
«Площадь застройки составляет 0,8 Га. В пиковый период при производстве работ на объекте будет задействовано не менее 2000 человек», — отметил Марс Газизуллин.
Первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев уточнил, что проектом предусмотрено строительство многофункционального высотного жилого комплекса с подземной автостоянкой - небоскреба в форме скошенной призмы с градиентными стеклянными фасадами. Общая высота башни составит 405 м, высота стилобата – 80 м. В здании предусмотрены 101 надземный этаж и 3 подземных.
«Это уникальный по функциональным, визуальным и технологическим параметрам объект, аналоги которого отсутствуют не только в России, но и в Европе», — подчеркнул Альберт Суниев.
Новая высотка расположится вдоль 1-го Красногвардейского проезда по соседству с башнями «Меркурий» и «Гранд Тауэр», ее оснастят самыми передовыми системами инженерных коммуникаций, в том числе системой «умный дом». В стилобатной части здания планируется размещение бизнес-центра, магазинов, ресторанов, детского досугового центра, а в высотной – квартир. На уровне 100 этажа разместится смотровая площадка. Будущий небоскреб будет на 33 метра выше, чем здание «Башня Федерации» на территории «Москва-Сити».


Ньюсмейкер: Сайт nngm.ru — 63 публикации
Сайт: nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/v-moskve-nachalas-podgotovka-stroitelstva-samoy-vysokoy-v-evrope-zhiloy-bashni/
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...