04.02.2020 16:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 5396; сегодня: 2.

«Метриум» выиграла «Инфоповод 2019 года. Недвижимость»

«Метриум» выиграла «Инфоповод 2019 года. Недвижимость»

30 января Медиалогия и ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA в пятый раз назвали самые резонансные инфоповоды года в области недвижимости и урбанистики. Пресс-служба «Метриум» вошла в число лучших авторов, кто подарил миру в прошлом году самые резонансные инфоповоды. Это четвертая победа пресс-службы компании в «Инфоповоде года».

За период с 1 января по 31 декабря 2019 года были проанализированы упоминания в СМИ 2000 компаний, в ходе исследования оценивались упоминания компаний в системе Медиалогия, включающей более 53 000 СМИ. Пресс-релиз компании «Метриум» - «Как уменьшались самые маленькие квартиры в новостройках Москвы», который вышел в октябре 2019 года, взбудоражил всю Россию и собрал рекордное количество публикаций.

Эксперты «Метриум» зафиксировали антирекорд по площади жилья – в Москве появился самый маленький за всю историю рынка массовых новостроек лот площадью 11,1 кв.м. Пресс-служба подчеркнула, что подобные квартиры по своей площади меньше, чем пресловутые хрущевки и даже парковочные места для автомобилей.

На мероприятии «Инфоповод 2019. Недвижимость», прошедшем в отеле Марриотт, представители компаний поделились своим опытом с коллегами:

- PR-координатор направлений ЖКХ городской среды и «Умного города» в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александра Бородина представила проект «Первый индекс качества городской среды». Данное исследование было проведено в сотрудничестве с Дом.РФ и КБ «Стрелка» и базировалось на оценке 1114 городов Российской Федерации. Только 23,5% из них были признаны благоприятными для проживания.

- Борис Краснов, помощник руководителя Росреестра, рассказал, почему и на каких правовых основаниях буква «Ё» вернулась в исторические названия городов Новгородской, Воронежской. Свердловской областей, Пермского края.

- Реставрация Дома Наркомфина стала темой презентации руководителя пресс-службы Департамента культурного населения г. Москвы Светланы Талалаевой. На данный момент реставрация памятника архитектуры конструктивизма выполнена почти полностью. В одной из готовых квартир уже оборудован шоурум для наглядности обустройства Xдома-легенды XX века.

- Контент-директор КБ «Стрелка» Анисия Куницына поделилась с гостями своим инфоповодом «Города-миллионники отстали от Москвы на 100 лет». Спикер объяснила, почему именно городам-миллионникам в среднем понадобится 100 лет, чтобы догнать Москву по уровню развития.

- Илья Варламов получил награду за инфоповод «Личный рейтинг городов РФ». В своем исследовании блогер-урбанист поделился впечатлениями о городах нашей Родины и сообщил, что одним из самых приглядных для него потенциальных мест для проживания является Екатеринбург.

- Об образовательном проекте «Музеемания в ЦДМ» рассказала руководитель направления по связям с общественностью и специальным проектам «Галс-Девелопмент» Ольга Максимова. Целью проекта, который стартовал в апреле 2019 года при поддержке 9 крупнейших музеев Москвы, было в нескучной и наглядной форме познакомить юных и взрослых интеллектуалов с историей, биологией, географией, литературой и музыкой.

- Награду за инфоповод «Пик и Яндекс создали систему управления умным домом» получили пресс-службы ГК «Пик» и Яндекс.

- Секретом успеха исследования «В Москве появились квартиры-кладовки» от компании «Метриум» поделилась директор по связям с общественностью Елена Кудымова, которая по количеству наград превзошла вечных чемпионов Ирину Роднину и Александра Карелина. Елена раскрыла собственную технологию преобразования сухих цифр в единицы информации, а их в свою очередь – в яркие инфоповоды, о которых будут говорить и писать все.

- С презентацией инфоповода «20 тысяч россиян купили участки земли на Луне» выступила директор департамента корпоративных и внешних связей НДВ-Супермаркет недвижимости Ника Чайкина.

- Дарья Ларина, PR-директор Knight Frank, рассказала об исследовании цен на жилье в России и создании инфоповода «Российское жилье дорожает вдвое быстрее среднемирового». Спикер привела статистику повышения цен и показала, что текущие темпы роста в России в 4,6 раза превышают прошлогодние и вдвое превосходят среднемировую динамику, составляющую 3,4%.

- Историю успеха кейса от Kalinka Group «Раскрыта стоимость московских квартир королевы Великобритании Елизаветы II» описала в своем выступлении директор по маркетингу Елена Комова.

- Лучшим в SMM в 2019 году стал корпоративный аккаунт «Группа ЛСР. Санкт-Петербург» в социальной сети вконтакте. Он набрал максимальные результаты среди 50 аккаунтов девелоперов российского рынка по СМ Индексу - показателю эффективности SMM, разработанному Медиалогией и включающему оценку охвата аудитории и вовлеченность сообщений. С рассказом о SMM-практике компании выступили директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям «Группы ЛСР» Александр Зильберт и ведущий специалист по интернет-проектам Кристина Вътова.

Модератором мероприятия выступила Анастасия Кременчук, главный редактор Arendator.ru, Urbanus.ru, Cottage.ru.


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...