22.09.2022 13:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 30424; сегодня: 1.

Девелопмент как поддержка «Культурного кода»

Девелопмент как поддержка «Культурного кода»

Девелопер «Главстрой Регионы» поспособствовал превращению Балашихи в туристическую достопримечательность Подмосковья.

В Балашихе завершился Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код» — проект Фонда поддержки и развития современного искусства и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Девелопер «Главстрой Регионы», один из крупнейших застройщиков Московской области, стал официальным партнером Международного фестиваля.

Итогом фестиваля стали более 50 муралов на стенах зданий микрорайона Железнодорожный. Таким образом Балашиха добавила к своему статусу крупнейшего города Подмосковья звание самого большого в области музея под открытым небом.

В мероприятии приняли участие не только российские, но и зарубежные артеры — всего 60 художников, в том числе из Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Израиля, Индонезии и Казахстана.

Цель фестиваля — просветительская деятельность, направленная на продвижение ценностно-ориентированного подхода к развитию жилых территорий, поддержка идеи креативного общества, в котором каждый житель может стать соавтором нового облика своего района.

Одной из ключевых миссий компании «Главстрой Регионы» является формирование развитой социокультурной среды и повышение уровня региона присутствия. Поэтому участие в столь значимом событии города стало логичным продолжением социального направления деятельности девелопера. Этот принцип был заложен в концепцию «Главстрой» ещё его основателем, российским предпринимателем Олегом Дерипаской, и на протяжении многих лет поддерживается во всех компаниях, в том числе и в «Главстрой Регионы».

 Под эгидой «Культурного кода» в Балашихе проводились мероприятия различной направленности: молодежный фестиваль «Пространство танца», мастер-классы, концерты, молодежный медиафорум, фестиваль уличных видов спорта и многое другое.

Весь комплекс мероприятий был направлен на построение диалога с горожанами, изменение привычного взгляда на город и микрорайон, приобщение молодого поколения к культурным ценностям. В итоге, по заявлению главы городского округа Сергея Юрова, «Культурный код» превратил Балашиху в граффити-столицу Подмосковья, дал толчок в развитии благоустройства городской среды и увеличил туристическую привлекательность региона. 

«Главстрой Регионы» - крупный девелопер на российском рынке жилой недвижимости, один из лидеров в Московской области по объему продаж и вводу объектов в эксплуатацию. Входит в Группу компаний «Главстрой», крупного игрока российского рынка недвижимости: ГК «Главстрой» включена в перечень системообразующих компаний страны. 

В Балашихе «Главстрой Регионы» реализует масштабные проекты «ЖК «Столичный» и ЖК «Героев».

Современные жилые комплексы, возводимые компанией, отвечают наиболее актуальным запросам потребителей, где передовые технологии используются на каждом этапе разработки проекта: архитектура, дизайн, проектирование, строительство. На сегодняшний день это одни из самых востребованных проектов в регионах присутствия компании: Московская область, Ярославль, Нижний Новгород и др.


Ньюсмейкер: Главстрой-Регионы — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...